Новости

С отправкой уведомлений об уплате земельного налога выяснилось, что у многих людей отсутствует налоговая льгота на землю, находящуюся под домом, которая должна была быть передана местным самоуправлением. Это касается людей, которые продали или купили недвижимое имущество во второй половине 2019 года. Из запроса, отправленного в Земельный департамент выяснялось, что причиной этого стал сбой между решением x-пути (x-tee) по обновлению адресов в регистре народонаселения и инфосистемой о налоге на землю в Земельном департаменте, поэтому не все данные поступили к нам в корректной форме.

Налогово-таможенный департамент в ближайшие недели отправит персональные уведомления тем людям, которые получили их с некорректными данными. Эти уведомления будут аннулированы, а взамен будут отправлены новые. Срок уплаты земельного налога истекает 31 марта, поэтому мы рекомендует не спешить с уплатой земельного налога, если имеются сомнения, что Вы получили уведомление с некорректными данными.

Если Вы уже уплатили земельный налог, то переплаченная сумма первоначально будет переведена на счёт переплаты и её можно будет вернуть после того, как будет представлено уведомление с корректными данными, а также будет произведён перерасчёт.

Приносим извинения за неудобства.