Особенности при обложении подоходным налогом

На этой странице мы собрали разъяснения для коммерческих организаций, которые хотят быть уверены, что не нарушают закон при заключении сделок или участии в цепочке сделок.

Мы разъясним коммерческим организациям меры по борьбе с уклонением от уплаты налога на прибыль, указанные в Законе о подоходном налоге и вытекающие из Директивы Совета (ЕС) 2016/1164 (Директива о борьбе с уклонением от уплаты налогов, англ. Anti-Tax Avoidance Directive, ATAD) и Директивы Совета (ЕС) 2017/952 (ATAD2).

Cправочник «Особенности при обложении подоходным налогом»

Декларирование и уплата подоходного налога

Подоходный налог с остающихся расходов по использованию займа (статья 542 ЗоПН) подлежит декларированию в приложении 6 декларации TSD под кодом „6080“.

Декларация TSD представляется и налоговое обязательство уплачивается до 10 числа месяца, следующего за налоговым периодом.

Последнее обновление 08.01.2025

Последнее обновление 13.11.2025

Вам помогла информация на этой странице?

* Поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными для заполнения.


Если желаете получить ответ, то укажите адрес э-почты.